В Сергиевом Посаде построят 3 канализационно-насосные станции
Работы пройдут в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».
Так, по улице 40 лет Октября подрядная организация выполняет работы по прокладке напорных коллекторов методом горизонтальнонаправленного бурения. На текущий момент завершена разбивка и очистка трассы, ведётся сварка труб в плети для ГНБ.
Строительство КНС производительностью 7 тыс. м/сут. включает возведение подземной и надземной части, монтаж насосного оборудования и кранбалки, прокладку 2 ниток напорных трубопроводов, врезку в коллектор с камерой гашения и подключение к электросетям.
По проезду Сержанта Налдина строители приступили к вырубке по трассе напорных коллекторов.
Возведение КНС производительностью 3,2 тыс. м/сут. предусматривает строительство подземной и надземной части здания, монтаж оборудования, подводящего трубопровода и врезку в существующий коллектор диаметром 1 000 мм через колодец.
На улице Ивана Евсикова в июле специалисты приступят к прокладке напорных коллекторов методом горизонтальнонаправленного бурения.
В состав работ по строительству КНС производительностью 2,6 тыс. м/сут. войдет возведение здания, монтаж насосов, решёток/дробилок, кранбалки и инженерных систем, и также прокладка 2 ниток напорных трубопроводов и врезка в коллектор с камерой гашения.
Строительство новых станций позволит обеспечить надёжное водоотведение для 15,5 тыс. жителей города. Завершить строительно-монтажные работы планируется до конца 2027 года.











































