«Звонкое лето»: спартакиада среди детских лагерей прошла в Химках

25 июня 2026, 11:18

Звонкое лето: спартакиада среди детских лагерей прошла в Химках

В школе Лига первых завершилась юбилейная 20-я спартакиада Звонкое лето. В финале сразались юные спортсмены из 14-ти школьных лагерей дневного пребывания. Поздравили участников турнира глава Химок Инна Федотова и депутат партии Единая Россия Юлия Ишкова.

Программа соревнований охватиа шесть дисциплин: бадминтон, шашки, шахматы, футбол, настольный теннис и пионербол. Кульминацией спартакиады стал футбольный матч, после которого подвели общие итоги.

Спартакиада "Звонкое лето" это уже 20-летняя традиция, которая объединяет школьников и прививает им любовь к спорту. Такие соревнования учат ребят дружить, честно соревноваться и радоваться успехам других. В этом и заключается воспитание здорового и сильного поколения, отметила депутат Юлия Ишкова.

По итогам общего зачёта места распределились следующим образом:

1 место школа Лига первых

2 место школа Флагман

3 место школа 19.

Благодарим ребят, педагогов, вожатых и тренеров! Будем и дальше делать всё, чтобы лето в Химках было по-настоящему интересным, насыщенным и полезным для каждого ребёнка! сказала глава Химок Инна Федотова.

Праздник продолжился весёлыми стартами, а затем ребят ждали спортивные лабиринты, мастер-класс по баскетболу и музыкальный флешмоб. Каждый лагерь получил спортивный инвентарь: ворота, мячи, кольцеброс, развивающие игры и другие наборы.

Больше новостей на Newsmosobl.ru