Студенты колледжа «Подмосковье» познакомились с работой скорой помощи
23 июня в подразделении № 2 колледжа прошла встреча студентов с представителями областной станции скорой медицинской помощи.
Рассказали о работе бригад, современном оснащении машин и ключевых качествах медика - психологической устойчивости, умении работать в команде и быстро принимать решения.
Особый момент - интерактивное занятие: часть студентов примерила роль пациентов. Так ребята прочувствовали состояние человека в экстренной ситуации и лучше поняли, насколько важны чёткие и уверенные действия медиков.
Студентам предложили практику на базе станции скорой помощи, а выпускникам - вакантные должности.
«Создаём условия для подготовки молодых специалистов - уверен, участники встречи скоро пополнят ряды медработников Подмосковья и будут помогать сохранять здоровье и жизнь людей», - отметил глава округа Константин Михальков.
Мероприятие прошло в рамках партпроекта Единой России «Здоровое будущее».
#партиярядом50












































