Мособлдума подвела итоги работы VII созыва
Мособлдума подвела итоги работы VII созыва
Работа весенней сессии 2026 года регионального парламента завершилась пленарным заседанием VII созыва Мособлдумы. За 5 лет было принято свыше 1,3 тысячи законов. Губернатор Андрей Воробьёв поблагодарил депутатов за командную работу и фокус на решении проблем жителей в сферах ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и образования.
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подчеркнул, что главный приоритет законодательного органа - люди. Именно партнерство всех уровней власти и диалог с жителями позволили добиться результатов, которые заметны в каждом уголке Подмосковья, включая Реутов.
Высокую оценку деятельности Мособлдумы дал и Совет Федерации. Было отмечено, что многие инициативы региона вышли на федеральный уровень и стали законами для всей страны.
В завершение заседания работа парламентариев была отмечена высокими наградами. Так, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов удостоен ордена За заслуги перед Московской областью I степени, а глава Комитета по бюджету, победитель предварительного голосования партии Единая Россия Тарас Ефимов медали ордена За заслуги перед Отечеством II степени.