Работников Московской областной станции скорой медицинской помощи поздравили с Днем медика во Дворце культуры «Яуза»

25 июня 2026, 15:20

Работников Московской областной станции скорой медицинской помощи поздравили с Днем медика во Дворце культуры Яуза

Лучшим сотрудникам со всего Подмосковья вручили заслуженные награды. В их числе медики из городского округа Мытищи:

Мария Саввина заведующая Мытищинской подстанцией, врач скорой медицинской помощи

Ирина Ловкова старший фельдшер Мытищинской подстанции

Виктория Воронина фельдшер скорой медицинской помощи Мытищинской подстанции

Анатолий Талмач врач-педиатр Мытищинской подстанции

Скорая помощь крайне важная часть системы здравоохранения. Все благодарности, которые звучат в ваш адрес, и вся помощь, которую вы оказываете, все это идет от чистого сердца, обратился к сотрудникам скорой медицинской помощи первый заместитель министра здравоохранения Московской области Максим Максимов.

Врачи, фельдшеры, диспетчеры, медицинские сестры, водители каждый является частью большой, слаженной команды, которая не знает выходных и праздников, работает днем и ночью, в любую погоду, в самых непростых обстоятельствах.

Особенно хочется поблагодарить медиков, которые находятся на смене, тех, кто на передовой и кто в эту самую минуту спасает жизни наших бойцов, отметила Герой России Людмила Болилая. Именно благодаря вашему профессионализму и готовности действовать в любых условиях удается сохранять самое главное человеческую жизнь.

За прошедший год сотрудники мытищинской подстанции выполнили более 80 тысяч выездов. Чтобы обеспечить быстрый доступ к медицинской помощи на сельских территориях, в 2026 году в рамках Народной программы Единой России открыта новая подстанция в деревне Сухарево.

Нашим медикам оказывается всесторонняя поддержка. С 2025 года для сотрудников скорой помощи в Мытищах действуют:

компенсация проезда на общественном транспорте

единовременные выплаты при трудоустройстве

единовременная материальная помощь

льгота 50% на оплату детского сада

Депутат Московской областной Думы Владислав Мирзонов также поблагодарил медиков за работу:

Вы всегда первые: вам звонят в трудную минуту, к вам обращаются за надеждой, и вы без промедления приезжаете, чтобы помочь. Это огромный труд и огромная ответственность. Спасибо за ваши золотые руки, за чуткие сердца и за то, что каждый день вы спасаете людей.

#мытищиновости

Социальные сети городского округа Мытищи (https://taplink.cc/mytishiadmin)

Больше новостей на Newsmosobl.ru