Делегация Реутова укрепляет сотрудничество с Республикой Беларусь
Официальная делегация Реутова под руководством заместителя главы Лилии Бабаловой находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Цель поездки — развитие культурных и социально-экономических связей в рамках сотрудничества. Реутов и Центральный район города Минска являются побратимами. Соответствующее соглашение было подписано в августе 2023 года.
Программа визита насыщена. Члены делегации посетили Белорусский госуниверситет физкультуры, где возложили цветы к памятнику студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Представители университета провели для гостей из Реутова экскурсию и круглый стол.
Реутовчане также ознакомились с работой Минского социального пансионата «Очаг», где оказывается высококлассный уход более чем 600 жителям от 18 до 102 лет. Гости узнали об условиях проживания и досуга, а также увидели мастерские.
В планах — встреча с руководством администрации Центрального района Минска, посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, а также возложение цветов к мемориалу жертвам концлагеря «Шталаг-352».
Подобные визиты являются важным шагом в укреплении дружеских связей.












































