С заботой о здоровье: итоги профилактической акции

25 июня 2026, 18:09

С заботой о здоровье: итоги профилактической акции

В минувшие выходные мытищинцы прошли профилактический осмотр на Дне семейного здоровья в поликлинике 6 в мкр. Пироговский. Обследование прошли 58 человек (30 женщин, 11 мужчин и 17 детей в возрасте до 18 лет).

Результаты обследований показали, что у половины из участников акции уже имеются хронические заболевания, требующие регулярного медицинского контроля. Кроме того, у части пациентов выявлены факторы, которые могут привести к заболеваниям. Лишь 18 человек оказались здоровы.

Всем участникам с выявленными рисками и подозрениями на заболевания даны рекомендации по дальнейшему обследованию и коррекции образа жизни.

Подобные профилактические акции отличная возможность получить медицинскую консультацию, сдать необходимые анализы и пройти некоторые обследования без предварительной записи. Сотрудники Мытищинской ОКБ напоминают, что своевременное обращение и углубленная диагностика на ранних стадиях значительно повышают шансы на успешное лечение и профилактику осложнений. Особенно это касается онкологических заболеваний. В этом случае ранняя диагностика ключевой шаг к их эффективному лечению.

Следующее профилактическое мероприятие в рамках акции Онкоскрининг пройдет также в поликлинике 6 в предстоящую субботу, 27 июня.

Фото: Мытищинская ОКБ

#мытищиновости

Социальные сети городского округа Мытищи (https://taplink.cc/mytishiadmin)

Больше новостей на Newsmosobl.ru