С заботой о здоровье: итоги профилактической акции
С заботой о здоровье: итоги профилактической акции
В минувшие выходные мытищинцы прошли профилактический осмотр на Дне семейного здоровья в поликлинике 6 в мкр. Пироговский. Обследование прошли 58 человек (30 женщин, 11 мужчин и 17 детей в возрасте до 18 лет).
Результаты обследований показали, что у половины из участников акции уже имеются хронические заболевания, требующие регулярного медицинского контроля. Кроме того, у части пациентов выявлены факторы, которые могут привести к заболеваниям. Лишь 18 человек оказались здоровы.
Всем участникам с выявленными рисками и подозрениями на заболевания даны рекомендации по дальнейшему обследованию и коррекции образа жизни.
Подобные профилактические акции отличная возможность получить медицинскую консультацию, сдать необходимые анализы и пройти некоторые обследования без предварительной записи. Сотрудники Мытищинской ОКБ напоминают, что своевременное обращение и углубленная диагностика на ранних стадиях значительно повышают шансы на успешное лечение и профилактику осложнений. Особенно это касается онкологических заболеваний. В этом случае ранняя диагностика ключевой шаг к их эффективному лечению.
Следующее профилактическое мероприятие в рамках акции Онкоскрининг пройдет также в поликлинике 6 в предстоящую субботу, 27 июня.
Фото: Мытищинская ОКБ
#мытищиновости
Социальные сети городского округа Мытищи (https://taplink.cc/mytishiadmin)