С заботой о здоровье: итоги профилактической акции

С заботой о здоровье: итоги профилактической акции

С заботой о здоровье: итоги профилактической акции

В минувшие выходные мытищинцы прошли профилактический осмотр на Дне семейного здоровья в поликлинике № 6 в мкр. Пироговский. Обследование прошли 58 человек (30 женщин, 11 мужчин и 17 детей в возрасте до 18 лет).

Результаты обследований показали, что у половины из участников акции уже имеются хронические заболевания, требующие регулярного медицинского контроля. Кроме того, у части пациентов выявлены факторы, которые могут привести к заболеваниям. Лишь 18 человек оказались здоровы.

Всем участникам с выявленными рисками и подозрениями на заболевания даны рекомендации по дальнейшему обследованию и коррекции образа жизни.

Подобные профилактические акции – отличная возможность получить медицинскую консультацию, сдать необходимые анализы и пройти некоторые обследования без предварительной записи. Сотрудники Мытищинской ОКБ напоминают, что своевременное обращение и углубленная диагностика на ранних стадиях значительно повышают шансы на успешное лечение и профилактику осложнений. Особенно это касается онкологических заболеваний. В этом случае ранняя диагностика – ключевой шаг к их эффективному лечению.

Следующее профилактическое мероприятие в рамках акции «Онкоскрининг» пройдет также в поликлинике № 6 в предстоящую субботу, 27 июня.

Фото: Мытищинская ОКБ

#мытищиновости

Социальные сети городского округа Мытищи (https://taplink.cc/mytishiadmin)

С заботой о здоровье: итоги профилактической акции

С заботой о здоровье: итоги профилактической акции

Источник: Канал в МАКС "Администрация г. о. Мытищи"

Топ

Лента новостей