В Воскресенске определились победители шестого этапа Лиги «Лидера»-2026
В Воскресенске определились победители шестого этапа Лиги Лидера-2026
25 июня в СКИ Лидер прошли соревнования по спортивному метанию ножа среди участников с ограниченными возможностями здоровья Московской области. Спортсмены из Егорьевска, Коломны, Подольска, Сергиева Посада и Воскресенска разыграли медали и очки общего зачёта шестого этапа Лиги Лидера - 2026.
На открытии мероприятия с приветственными словами и напутствиями к участникам обратилась депутат городского округа Воскресенск Екатерина Павлова.
Соревнования проходили в упорной борьбе. Броски проводились с расстояния трёх метров у женщин и пяти метров у мужчин с предварительным и финальными этапами.
У мужчин, как и в прошлом году, победу праздновал подольчанин Араик Гаспарян, намного опередивший своих соперников, и ставший лидером общего зачёта после этого этапа. Второе место - у Николая Козина из Воскресенска. Замкнул тройку лидеров Сергей Колесников из Егорьевска.
Среди женщин не было равных представительнице Лидера Александре Удаловой. Именно её точные броски в мишень стали уверенным залогом успеха на соревнованиях. Серебро завоевала её одноклубница Евгения Дроздова, а бронзу - Людмила Тертышная из Егорьевска.
Лидирующая в общем зачёте Екатерина Шутова заняла шестое место. Тем не менее участница оставила за собой первую строчку рейтинга 2026 года среди женщин.
В конце июля спортсменов ждёт новый старт соревнования по корнхолу, где всё может поменяться в плане распределения мест в борьбе за главный трофей сезона Кубок Лидера.