Студенты Ступинского техникума имени А.Т. Туманова вышли в финал Национального чемпионата «Абилимпикс»
Студенты Ступинского техникума имени А.Т. Туманова вышли в финал Национального чемпионата Абилимпикс
Завершился отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству Абилимпикс. Соревнования проводились на площадках в Московской области, Санкт-Петербурге и Вологде. По итогам отбора трое студентов техникума обеспечили себе участие в финале, который состоится осенью 2026 года в Москве.
В копилке команды серебряная награда первокурсника Александра Шестеркина, выступавшего в компетенции Кузовной ремонт под руководством наставника Николая Андрианова. Для студента это был дебют в данном направлении, и он сразу занял призовое место. Александр отметил, что до финала остался один шаг, и он намерен сделать его в следующем году.
Елена Хватова и Кирилл Клименко прошли в финал без дополнительных испытаний. Преподаватель Алексей Жильцов выступил главным экспертом на площадке по Администрированию баз данных и одновременно готовил Кирилла к соревнованиям.
Выражаем поддержку финалистам и желаем успешного выступления на решающем этапе.
Фото: "Ступинский техникум им. А.Т. Туманова"
#Ступино