В Мытищах обсудили развитие экономики и поддержку бизнеса
В Мытищах обсудили развитие экономики и поддержку бизнеса
Совместное собрание Союза промышленников и предпринимателей, депутатов Совета депутатов и профсоюзов городского округа Мытищи прошло на предприятии ООО Водомер. Участники встречи поговорили о том, как развивается округ, обсудив важные вопросы поддержки бизнеса и трудоустройства.
Начальник управления социальноэкономического развития администрации Татьяна Поводова отметила, что в Мытищах работает больше 25 тысяч хозяйствующих субъектов, в том числе 525 крупных предприятий.
В 2025 году:
появилось более 1 200 новых организаций;
общий экономический оборот превысил 1 трлн рублей это на 16,7% больше, чем годом раньше;
промышленное производство на крупных и средних предприятиях выросло почти на 15%;
объем оптовой торговли увеличился на 35%;
создано свыше 11 тысяч рабочих мест, в том числе почти 7 тысяч из них в сфере малого и среднего бизнеса.
Предприятия получают поддержку на разных уровнях: от региона, муниципалитета и фондов в том числе через микрофинансирование и гарантийный фонд Московской области, подчеркнула Татьяна Поводова.
На встрече также обсудили работу комиссии по социально-трудовым вопросам, повышение МРОТ, квоты на рабочие места и трудоустройство демобилизованных участников СВО. Отдельно рассмотрели льготы для работодателей, наставничество и опыт предприятий.
Рост никогда не бывает случайным это результат совместной работы. Сегодняшняя встреча хороший пример того, как вместе могут работать бизнес, власть и профсоюзы. Будем и дальше выстраивать диалог и помогать округу двигаться вперед, отметил заместитель главы городского округа Алексей Воробьев.
Собрание завершилось приемом новых участников в состав Союза промышленников и предпринимателей.
#мытищиновости