Сотрудники 5 батальона ДПС провели профилактическую акцию для жителей Богородского округа, чтобы напомнить им о важности соблюдения правил дорожного движения
Сотрудники 5 батальона ДПС провели профилактическую акцию для жителей Богородского округа, чтобы напомнить им о важности соблюдения правил дорожного движения.
Инспекторы разъяснили пешеходам основные требования ПДД, касающиеся безопасности перехода проезжей части. Им напомнили, что переходить дорогу можно только в установленных местах, руководствуясь сигналами светофора, и обязательно убеждаться в безопасности перехода. В темное время суток пешеходам рекомендовано использовать световозвращающие элементы, а вне населенных пунктов это требование является обязательным. Также особое внимание было уделено недопустимости использования мобильных телефонов и других гаджетов во время перехода проезжей части.
Сотрудники ДПС подчеркнули, что пешеход является полноправным участником дорожного движения и обязан соблюдать требования ПДД. Безопасность на дорогах во многом зависит от личной ответственности каждого.