Демонтажные работы в стационаре Красногорска планируют завершить этой осенью
В 12-этажном стационаре продолжается первый этап капитального ремонта. Здание, построенное в 1980-е годы, ждет полное обновление – от подвала до крыши. Сейчас работы проводят в одном крыле, во втором врачи продолжают лечить и спасать пациентов.
Что делают сейчас?
- около 60 рабочих разбирают стены и полы, оставляя только несущие конструкции;
- демонтируют инженерные коммуникации.
По словам руководителя проекта генерального подрядчика ООО «2Б проект» Максима Грошкова, демонтажные работы продлятся до сентября – октября. После того, как ремонт в этой части здания будет полностью завершен, отделения переедут в обновленное крыло, а рабочие приступят к работам во втором крыле.
Что изменится?
- станет комфортнее – палаты будут на 1, 2 или 3 человек, каждая оснащена собственными туалетом и душевой;
- по всему зданию будет работать центральная приточно-вытяжная вентиляция с функциями охлаждения и обогрева;
- будут полностью заменены системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения;
- в хирургических отделениях создадут малые операционные;
- появится современный оперблок на 14 операционных.







































