Клим Шипенко: «Надо же повышать ставки»
В кинотеатрах идет «Холоп-3», которым российские продюсеры и прокатчики дали старт эксперименту по оживлению летнего проката.
Режиссер «Вызова» и «холопской» кинофраншизы в интервью «Ведомостям» рассказывает, как из маленькой комедии сделать большое событие, и делится деталями нового «Королевства кривых зеркал».
Цитаты:
Я подумал: мои любимые режиссеры ведь снимали третьи части – вот Спилберг, например, с Индианой Джонсом, с которым я здесь тоже игрался. Ведь это круто, когда ты понимаешь, что миллионы людей ждут и хотят продолжения.
Российские сериалы смотрю реже, просто потому, что обычно бывает так: я смотрю первые две серии, меня не захватывает, потом мне говорят, что посмотри, с третьей серии все начинается. Но почему я должен ждать до третьей?
«Королевство кривых зеркал» уже осенью должно зайти в съемки. <...> Мы попытались понять, что может значить эта история для современной молодежи. Если коротко – это попытка рассказать известную историю языком рилсов и TikTok.








































