День заботы о себе: в Химках пройдёт бесплатный онкоскрининг
День заботы о себе: в Химках пройдёт бесплатный онкоскрининг
В субботу, 27 июня, в Химках пройдёт день открытых дверей в центре амбулаторной онкопомощи. Все жители старше 18 лет смогут быстро, удобно и бесплатно пройти обследование и проконсультироваться с врачами-онкологами.
Что можно сделать за одно утро:
- пройти осмотр у врача-онколога;
- проверить новообразования кожи;
- пройти скрининг на заболевания дыхательных путей и пищеварительной системы.
- Для женщин: маммография или УЗИ молочных желёз (в зависимости от возраста), цитология.
- Для мужчин: ПСА-тест для оценки рисков рака предстательной железы.
С собой нужно взять паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также результаты предыдущих обследований (если есть) они пригодятся для консультации с врачом.
Лучшая защита от любой болезни это профилактика. Ранняя диагностика в онкологии буквально спасает жизни, ведь многие серьезные процессы поначалу протекают совершенно бессимптомно. Подобные дни открытых дверей это прекрасная возможность для тех, кто работает по будням и кому вечно не хватает времени на походы по врачам отметила муниципальный депутат, заведующая поликлиникой 7 Ирина Спирина.
Центр амбулаторной онкопомощи находится в поликлинике 2 по адресу: ул. Лавочкина, 22. Время работы в день акции: с 9:00 до 14:00.