В Сергиевом Посаде врачи спасли мужчину, попавшего под культиватор

26 июня 2026, 14:45

В Сергиевом Посаде врачи спасли мужчину, попавшего под культиватор.

Во время дачных работ он внезапно почувствовал себя плохо: появилась выраженная слабость, ноги стали ватными, потерял равновесие и оказался под вращающимися фрезами работающей машины. Несмотря на тяжелые травмы, мужчина самостоятельно обратился в приемное отделение Сергиево-Посадской больницы.

При осмотре врачи диагностировали множественные глубокие раны бедра, голени и стопы. Ситуацию осложняли хронические заболевания пациента: ранее перенесённый инфаркт миокарда, сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия.

Пациенту сразу провели хирургическую обработку ран в операционной и наложили швы. Также ему назначили необходимое лечение, включая антибактериальную, противовоспалительную и антикоагулянтную терапию.

Через 5 дней мужчину выписали в удовлетворительном состоянии. Он продолжит амбулаторное лечение под наблюдением травматолога.

Минздрав МО - пишем Разборчивым почерком

Больше новостей на Newsmosobl.ru