Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча.

Приехали коллеги из Талдома, Дубны и Пушкино — руководители ветеранских организаций, представители администраций. Приехали за опытом. И это тот случай, когда нам действительно есть что показать и чем поделиться.

Напомню, Сергиев Посад стал первым городом в стране, где с нашей помощью объединились все общественные организации ветеранов боевых действий, а Центр поддержки СВО стал единым центром поддержки всех ветеранов. Для нас важно было не столько на бумаге, сколько в собственном сознании зафиксировать, что ветераны всех локальных войн и конфликтов могут рассчитывать на наше внимание и помощь наравне с участниками СВО.

Сегодня рассказали гостям о проектах, которые реализуем, в первую очередь о самом Центре как точке опоры для решения проблем всех ребят-ветеранов. Показали также наш Кенотаф и идею развития улицы Глинки как единого большого памятного места. Высоко оценили гости и проект нашего памятного знака СВО.

Предметно поговорили о болевых точках, общих для многих муниципалитетов. Это диспансеризация ветеранов боевых действий, нехватка узких специалистов, сложности с получением справок и территориальное взаимодействие с военкоматами. Любая проблемная тема важна, мелочей здесь быть не может.

Сейчас непростое время, и семьи наших ребят должны чувствовать: государство и общество — это единое надёжное плечо. Центр обязан быть не просто кабинетом, а штабом сбора информации и быстрого поиска решений.

Победа куётся в том числе здесь, в тылу, нашим общим отношением к тем, кто защищает нашу страну на передовой.

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Сегодня в нашем Едином центре поддержки ветеранов боевых действий прошла очень важная, я бы сказал, стратегическая встреча

Источник: Канал в МАКС "Сергей Пахомов", репост Администрация Сергиево-Посадского г.о.

Топ

Лента новостей