Воскресенская самбистка Евгения Крестьянникова принесла золото сборной Подмосковья на Спартакиаде России

26 июня 2026, 15:31

Воскресенская самбистка Евгения Крестьянникова принесла золото сборной Подмосковья на Спартакиаде России

Представители Московской области завоевали пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали на финале по самбо XIII летней Спартакиады учащихся (юношеской) России, который прошёл с 23 по 26 июня в Мытищах. По итогам турнира по самбо сборная Московской области впервые заняла первое общекомандное место, опередив команды Краснодарского края и Москвы.

В турнире приняли участие 195 спортсменов из 51 субъекта Российской Федерации. Сборную Московской области представляли 20 юных самбистов. Победителем соревнований в весовой категории до 59 кг стала воспитанница СШОР по единоборствам г. о. Воскресенск Евгения Крестьянникова.

Соревнования проводились в соответствии с целями федеральной программы Спорт России.

Больше новостей на Newsmosobl.ru