Воскресенская самбистка Евгения Крестьянникова принесла золото сборной Подмосковья на Спартакиаде России
Представители Московской области завоевали пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали на финале по самбо XIII летней Спартакиады учащихся (юношеской) России, который прошёл с 23 по 26 июня в Мытищах. По итогам турнира по самбо сборная Московской области впервые заняла первое общекомандное место, опередив команды Краснодарского края и Москвы.
В турнире приняли участие 195 спортсменов из 51 субъекта Российской Федерации. Сборную Московской области представляли 20 юных самбистов. Победителем соревнований в весовой категории до 59 кг стала воспитанница СШОР по единоборствам г. о. Воскресенск Евгения Крестьянникова.
Соревнования проводились в соответствии с целями федеральной программы «Спорт России».








































