Почти 650 единиц медицинского оборудования поступит в больницы Люберец в 2026 году

26 июня 2026, 17:07

Почти 650 единиц медицинского оборудования поступит в больницы Люберец в 2026 году

В больницы и поликлиники городского округа за предыдущие три года поступило 1 039 единиц медоборудования. Еще 645 поступит в текущем году.

Об этом во время ежегодного отчета перед жителями рассказал глава Люберец Владимир Волков.

Обновление медоборудования ведется по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь и по народной программе Единой России. Так, стационар в Красково получил новый хирургический микроскоп, новый МРТ в поликлинике на ул. Назаровской, в стационар МОЦОМД поступили современные системы для новорожденных.

При выполнении наказов жителей особое внимание уделяется строительству и ремонту объектов здравоохранения.

За последние три года при поддержке губернатора открыли 5 новых поликлиник. Это очень востребованные объекты в молодых ЖК Зенино, Жулебино парк, Люберцы Парк. Самой долгожданной стала взрослая и детская поликлиника на 500 посещений в смену в п. Октябрьский. Это самая большая поликлиника в округе. Здесь же заработал первый в Подмосковье Центр телемедицины.

В текущем году начнут работу еще две современные поликлиники на ул. Юности в Люберцах и в Мирном. Также продолжается капремонт детского стационара МОЦОМДа и двух корпусов Ухтомской больницы.

В своем выступлении глава г.о. Люберцы Владимир Волков затронул вопрос привлечения в медучреждения новых специалистов. В 2025 году на работу в люберецкие поликлиники и больницы вышли 378 врачей, а с начала текущего года около 130 специалистов.

Люберцы https://max.ru/VM_Volkov

Больше новостей на Newsmosobl.ru