Почти 650 единиц медицинского оборудования поступит в больницы Люберец в 2026 году
В больницы и поликлиники городского округа за предыдущие три года поступило 1 039 единиц медоборудования. Еще 645 поступит в текущем году.
Об этом во время ежегодного отчета перед жителями рассказал глава Люберец Владимир Волков.
Обновление медоборудования ведется по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и по народной программе «Единой России». Так, стационар в Красково получил новый хирургический микроскоп, новый МРТ в поликлинике на ул. Назаровской, в стационар МОЦОМД поступили современные системы для новорожденных.
При выполнении наказов жителей особое внимание уделяется строительству и ремонту объектов здравоохранения.
За последние три года при поддержке губернатора открыли 5 новых поликлиник. Это очень востребованные объекты в молодых ЖК — Зенино, «Жулебино парк», «Люберцы Парк». Самой долгожданной стала взрослая и детская поликлиника на 500 посещений в смену в п. Октябрьский. Это самая большая поликлиника в округе. Здесь же заработал первый в Подмосковье Центр телемедицины.
В текущем году начнут работу еще две современные поликлиники — на ул. Юности в Люберцах и в Мирном. Также продолжается капремонт детского стационара МОЦОМДа и двух корпусов Ухтомской больницы.
В своем выступлении глава г.о. Люберцы Владимир Волков затронул вопрос привлечения в медучреждения новых специалистов. В 2025 году на работу в люберецкие поликлиники и больницы вышли 378 врачей, а с начала текущего года – около 130 специалистов.
Люберцы https://max.ru/VM_Volkov












































