Серпухов гордится своими педагогами!
Учитель начальных классов школы №19 имени Романа Катасонова Мария Абрамова вошла в топ-15 лидеров Всероссийского сообщества наставников-просветителей и достойно представила Серпухов и Подмосковье на стратегической сессии «Пульс развития» в Пятигорске.
С 21 по 24 июня в Центре Знаний «Машук» собрались лучшие педагоги страны. Программа мероприятия была насыщенной.
В первый день Мария Сергеевна приняла участие в мастер-классах, посвящённых воспитанию духовно-нравственных ценностей и работе с цифровыми инструментами, а также была торжественно занесена на «Стену Наставников». Второй день начался для неё с участия в патриотической акции «Свеча памяти» в 3:30 утра, а завершился высокой честью — именно Марии Сергеевне, как лидеру сообщества «Пульс образования», доверили открыть стратегическую сессию символическим ударом в колокол. Третий день был посвящён цифровой безопасности. В составе команды №2 Мария Сергеевна разработала и представила образовательную игру «Чатти и Сферечка в Цифровом городе», которая стала ярким примером того, как сложные темы можно доносить до детей в увлекательной форме.
«Это большая победа для Городского округа и всего региона. Успехи наших педагогов — прямое доказательство высокого качества образования, которое получают дети в Серпухове», — отметила заместитель главы муниципалитета Оксана Лебедева.










































