Россиянка пустила в дом соседку-погорелицу и осталась должна ей 30 тысяч рублей

26 июня 2026, 18:46

Россиянка пустила в дом соседку-погорелицу и осталась должна ей 30 тысяч рублей

Екатерина из Самары пустила соседку-погорелицу в свой пустующий дом, а та жила бесплатно около 2,5 лет и во время переезда попросила хозяйку жилья выплатить ей 30 тысяч рублей за ремонт.

По словам россиянки, три года назад у соседки ее бабушки сгорело жилье. Тогда девушка решила сдавать погорелице свой пустующий домик в деревне. Первые полгода арендатор платила по одной тысяче рублей в месяц и оплачивала ЖКУ. Затем женщина решила сделать в доме ремонт. Она договорилась с хозяйкой, что затраты на работы пойдут в счет аренды и она не будет за нее платить.

Спустя 2,5 года россиянка попросила арендатора съехать. Но женщина внезапно запросила с хозяйки жилья 30 тысяч рублей за ремонт. Она заявила, что несколько раз меняла пробки за свой счет, поставила перегородку, а также делала другие работы. Съезжать без этих денег она не хотела.

Россиянке пришлось подключать свою маму, чтобы та поговорила с женщиной.

Мы тебе сказали: делай для себя что угодно, мы тогда аренду с тебя не будем брать. Но мы тебе не говорили, что мы будем платить тебе за то, что ты здесь делаешь, сказала мать девушки.

Хозяйка жилья также отметила, что арендатор на самом деле сделала ужасный ремонт: как попало поклеила обои, не вставила лампочки в люстру. Чем завершилась история девушка пока что не рассказала.

Подписаться на нас в MAX | Написать нам

Больше новостей на Newsmosobl.ru