Россиянка пустила в дом соседку-погорелицу и осталась должна ей 30 тысяч рублей
Екатерина из Самары пустила соседку-погорелицу в свой пустующий дом, а та жила бесплатно около 2,5 лет и во время переезда попросила хозяйку жилья выплатить ей 30 тысяч рублей за ремонт.
По словам россиянки, три года назад у соседки ее бабушки сгорело жилье. Тогда девушка решила сдавать погорелице свой пустующий домик в деревне. Первые полгода арендатор платила по одной тысяче рублей в месяц и оплачивала ЖКУ. Затем женщина решила сделать в доме ремонт. Она договорилась с хозяйкой, что затраты на работы пойдут в счет аренды и она не будет за нее платить.
Спустя 2,5 года россиянка попросила арендатора съехать. Но женщина внезапно запросила с хозяйки жилья 30 тысяч рублей за ремонт. Она заявила, что несколько раз меняла пробки за свой счет, поставила перегородку, а также делала другие работы. Съезжать без этих денег она не хотела.
Россиянке пришлось подключать свою маму, чтобы та поговорила с женщиной.
«Мы тебе сказали: делай для себя что угодно, мы тогда аренду с тебя не будем брать. Но мы тебе не говорили, что мы будем платить тебе за то, что ты здесь делаешь», — сказала мать девушки.
Хозяйка жилья также отметила, что арендатор на самом деле сделала ужасный ремонт: как попало поклеила обои, не вставила лампочки в люстру. Чем завершилась история — девушка пока что не рассказала.





































