На станции «Подсолнечная» напомнили пассажирам: железная дорога ошибок не прощает
На станции Подсолнечная напомнили пассажирам: железная дорога ошибок не прощает
В рейде участвовали сотрудники администрации, представители ГКУ МО Административно-пассажирская инспекция, Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, волонтёры Подмосковья и активисты Молодёжного центра Подсолнух.
Пассажирам раздали памятки, а с подростками отдельно поговорили о смертельной опасности зацепинга: переходить пути только по переходам, снимать наушники, не отвлекаться на гаджеты, не прыгать с платформы и не подходить к краю.
Рейды проводятся еженедельно, а ежедневно на станциях дежурят сотрудники отдела дорожной инфраструктуры.
С начала 2026 года в округе на ж/д уже зафиксировано 2 смертельных случая и 1 травмирование несовершеннолетнего. Будьте бдительны!
Аналогичные акции по безопасности среди жителей регулярно проводят в рамках партпроекта Единой России Безопасные дороги.
#партиярядом50