Глава муниципалитета Алексей Шимко поздравил сотрудников ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора с Днём медицинского работника

27 июня 2026, 09:40

Глава муниципалитета Алексей Шимко поздравил сотрудников ФБУН Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии Роспотребнадзора с Днём медицинского работника.

Это главный научный центр страны, который имеет стратегическое значение. Здесь изучают особо опасные инфекции, разрабатывают тест-системы и вакцины.

История центра включает важнейший этап борьбы с пандемией: оперативное развертывание диагностической лаборатории и проведение исследований противовирусных препаратов.

Под руководством академика РАН Ивана Дятлова в учреждении трудятся 516 человек, из них 145 научных сотрудников и 3 профессора. В прошлом году центр подтвердил статус государственного научного центра РФ это признание вашего вклада в биобезопасность.

Со своей стороны делаем всё возможное, чтобы поддерживать учёных создавать условия для работы и привлечения в округ новых талантливых кадров. Отметил наградами муниципалитета сотрудников центра.

Крепкого здоровья, новых прорывных разработок и успехов в деле защиты здоровья людей, прокомментировал Алексей Шимко.

Больше новостей на Newsmosobl.ru