Глава муниципалитета Алексей Шимко поздравил сотрудников ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора с Днём медицинского работника.
Это главный научный центр страны, который имеет стратегическое значение. Здесь изучают особо опасные инфекции, разрабатывают тест-системы и вакцины.
История центра включает важнейший этап борьбы с пандемией: оперативное развертывание диагностической лаборатории и проведение исследований противовирусных препаратов.
Под руководством академика РАН Ивана Дятлова в учреждении трудятся 516 человек, из них 145 научных сотрудников и 3 профессора. В прошлом году центр подтвердил статус государственного научного центра РФ — это признание вашего вклада в биобезопасность.
Со своей стороны делаем всё возможное, чтобы поддерживать учёных — создавать условия для работы и привлечения в округ новых талантливых кадров. Отметил наградами муниципалитета сотрудников центра.
Крепкого здоровья, новых прорывных разработок и успехов в деле защиты здоровья людей, – прокомментировал Алексей Шимко.













































