До встречи в юбилейном сезоне! «Огниво» подвел итоги насыщенного театрального сезона
Театр кукол «Огниво» им. С. Железкина завершает 34й сезон – труппа уходит на каникулы, чтобы в юбилейном 35м сезоне вернуться с новыми силами и яркими идеями.
Этот год стал по-настоящему насыщенным: за сезон театр провел 260 спектаклей и мероприятий, собрав более 27 000 зрителей, а на сцене ожили три премьеры: изысканная комедия «Тетка Чарлея», трогательная японская сказка «Брат и сестра», спектакль «Вечера на хуторе. Ночь перед Рождеством».
Театр в этом году покорял новые горизонты: участвовал в шести фестивалях – от Омска до Казахстана, а также выступал с постановками в рамках больших гастролей в Томске.
Сезон принес и заслуженное признание: более 15 сотрудников театра отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства культуры, Московской областной думы, Совета депутатов и других ведомств.
Среди самых значимых:
Андрей Миронов удостоен звания «Заслуженный работник культуры Московской области»,
Театр получил Кубок городского округа Мытищи за достигнутые успехи в развитии культуры.
«Спасибо, что были с нами в этом сезоне. Мы уходим на каникулы, чтобы вернуться еще более вдохновленными. До встречи в 35-м юбилейном сезоне!», – отметили в театре кукол «Огниво» им. С. Железкина.
#мытищиновости








































