В МИД Ирана прокомментировали недавние удары США по территории страны, заявив, что Тегеран будет всеми силами защищать свой суверенитет, безопасность и национальные интересы.
В ведомстве назвали американские атаки «явным нарушением» Устава ООН и меморандума о прекращении войны, а также возложили ответственность за возможные последствия на Вашингтон и его союзников.
Кроме того, в Тегеране подчеркнули, что Иран оставляет за собой неотъемлемое право на самооборону в соответствии со статьёй 51 Устава ООН, и предупредили соседние страны о недопустимости использования их территории для агрессивных действий против Исламской Республики.
Между тем ранее власти Бахрейна заявили об атаке иранских беспилотников на территорию королевства.









































