Более 50 воспитанников школы «Борец» из Люберец успешно сдали нормы ГТО

27 июня 2026, 14:06

Более 50 воспитанников школы Борец из Люберец успешно сдали нормы ГТО

На стадионе Урожай городского округа состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) среди воспитанников школы самбо и дзюдо Борец.

В этом году к сдаче нормативов приступили более 50 юных спортсменов. Ребята выполняли задания, демонстрируя силу, выносливость и скорость.

Тестирование проходит уже третий год подряд, чтобы дети могли проверить свои силы во всех дисциплинах ГТО. По итогам мероприятия участники успешно сдали все нормативы и в конце года получат заслуженные бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия.

В рамках торжественного построения были отмечены и наставники, подготовившие ребят к успешной сдаче нормативов. Золотыми знаками отличия ГТО наградили учителя физкультуры гимназии 56 Анастасию Лебеденко и руководителя школы Борец Александра Лебеденко.

Напомним, что в Люберцах реализуются программы, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди всех категорий граждан: В школу с ГТО, В ВУЗ с ГТО, Всей семьей с ГТО, а также корпоративная лига для работников предприятий.

Люберцы https://max.ru/VM_Volkov

Больше новостей на Newsmosobl.ru