Художница из Раменского Татьяна Кузнецова написала больше ста картин

27 июня 2026, 14:34

Художница из Раменского Татьяна Кузнецова написала больше ста картин

Её яркие холсты привлекли внимание не только жителей нашего округа. Ей представилась возможность экспонировать свои работы на выставках в Москве.

Я не представляю свою жизнь без изобразительного искусства, говорит художница.Приехала она из Омска и обосновалась в Раменском. Сейчас работает организатором выставочных мероприятий в ДК Победа.

Татьяна 7 лет занималась в музыкальной школе, но певицей не стала. Её руки тянулись к кисточке. В основном девушка пишет портреты.

В 2017 году я пришла сюда, в это чудесное для меня место, потому что 15 лет я находилась дома по уходу за детьми. Но в какой-то момент я поняла одну вещь: если буду дальше так жить, я просто сойду с ума, рассказывает художница.

Её картины отличаются особой красочностью. А главный источник вдохновения для художницы её крепкая и любимая семья.

Я много картин создавала с моими детьми. Есть картина Ангел Доброты. Это заключительная 365-я работа в международном арт-проекте Ангелы Мира-2024. И на картине изображён мой старший сын в виде ангела, который держит зонтик, под ним цветы, а вокруг бабочки, рассказала художница.

И пока на холсте появляются новые краски и образы, неизменным остаётся одно: Татьяна по-прежнему не представляет свою жизнь без искусства. И, кажется, искусство уже не мыслимо без неё.

Больше новостей на Newsmosobl.ru