Часть арочного Рогачевского моста сохраним и установим как мемориал строителям канала и моста в прогулочной зоне, которую планируем благоустроить на берегу.
Такую идею я предложил во время визита на стройобъект.
Мы уже близко к главному этапу: смыкание пролётов нового моста запланировано на середину августа. Это тот момент, когда конструкция буквально соединится в единое целое. Дальше — отделочные работы, и к концу года мост должен быть полностью готов.
На сегодня все четыре опоры уже стоят, начинается монтаж пролётов. Со стороны Заречья завершили подпорную стенку, сейчас такие же работы идут на улице Луговой. Параллельно Мостоотряд-90 строят локальные очистные сооружения, перекладывают коммуникации, готовят основание под дороги.
Работы идут по графику, а на мосту даже с некоторым опережением. На стройке каждый день больше 200 человек и 40 единиц техники, работают в две смены.
Подрядчик обещает: новый мост простоит минимум 100 лет. Используют легированную сталь, современные технологии — строят на совесть.
Для Дмитровского округа это долгожданный объект. Он возводится в рамках Народной программы «Единой России». Наш губернатор Андрей Воробьёв постоянно оказывает поддержку, чтобы сроки строительства выдерживались и движение через канал имени Москвы было открыто по новому мосту как можно скорее. Уверен, что этот день станет праздником для многих жителей округа.
















































