Аттестаты и медали: в школе №8 прошел выпускной вечер
В школе № 8 имени В. И. Матвеева вручили аттестаты выпускникам 9х и 11х классов. И для тех, и для других день стал важным рубежом. Одиннадцатиклассники прощаются со школой и готовятся к поступлению в вузы. Девятиклассники определяют свой дальнейший маршрут: ктото продолжит обучение в старших классах, ктото начнёт осваивать профессию в колледже.
В актовом зале собрались выпускники, учителя, родители, директор школы Ольга Игнатьева и почётные гости. Одиннадцатый класс окончили 18 выпускников, двое из них получили красные аттестаты и золотые медали. Такую награду вручают тем, кто отлично учился в 10–11 классах и набрал на двух ЕГЭ не менее 70 баллов за каждый экзамен.
«В нашей школе — двойной праздник: аттестаты получают девятиклассники и одиннадцатиклассники. Для одних это завершение этапа обучения, для других — начало следующего. Каждый из выпускников приложил усилия для достижения результата. Мы желаем им дальнейших успехов», — отметила Ольга Игнатьева.
Всего в этом году в Химках 1 263 выпускникаодиннадцатиклассника.
Школа № 8 имени В. И. Матвеева в этом году отмечает 70летний юбилей. Учебное заведение носит имя своего первого директора, участника Великой Отечественной войны Василия Матвеева. Осенью 2025 года школу открыли после капитального ремонта по Народной программе «Единой России». Теперь в обновлённых стенах рождаются новые истории успеха.














































