Глава округа Инна Федотова дала старт Дню молодежи в Химках
В Химках организовали большой молодежный фестиваль, который объединил все молодежные объединения города. На площадке в «Меге Химки» работали интерактивные зоны, vr-пространства, выставки, мастер-классы.
Центральным событием стала концертная программа и церемония награждения активистов «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтёров Подмосковья», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Московской областной общественной военно-патриотической организации «Сова» имени Дмитрия Кириллова, Волонтёрской Роты Боевого братства городского округа Химки, Федерации настольного тенниса Московской области.
Глава Химок Инна Федотова и депутаты Александр Васильев и Артур Каримов вручили награды самым активным ребятам.
«Молодёжь — это энергия, которая двигает город вперёд. Ваши идеи, инициативы и стремление менять мир делают Химки современными. Желаю вам уверенности, смелых планов и их успешной реализации!», — отметила Инна Федотова.
Для зрителей выступала кавергруппа, желающие могил принято участие в танцевальном баттле в стиле хипхоп от студии «Мистик» и увидеть номера студии «Лаванда». Атмосферу вечера дополнили мастеркласс по джазфанку и динамичные DJсеты.
На интерактивных площадках гости могли собрать и разобрать автомат Калашникова, отработать навыки первой помощи и поучаствовать в городских играх.
Для самых активных устроили квестмаршрут по Химкам — за прохождение ребята получили мерч с символикой «Молодёжь Химки».
«Химки гордятся своим молодым поколением. Приятно видеть, как ребята участвуют в волонтерских проектах, спортивных соревнованиях и творческих инициативах», — отметил депутат Химок Александр Васильев.
Кроме этого, ко Дню молодежи в Химках запустили брендированный троллейбус. А уже завтра на стадионе «Родина» пройдут соревнования по лазертагу.

















































