Великобритания осталась без атомных подводных лодок

Великобритания осталась без атомных подводных лодок

Великобритания осталась без атомных подводных лодок.

Как сообщает UK Defence Journal (UKDJ), ни одна из боеспособных подводных лодок Королевского флота в настоящее время не находится на патрулировании.

Из всех подводных лодок класса Astute, состоящих на вооружении, две фактически неактивны на базе Фаслейн после длительного периода нахождения вне воды. Еще две проходят длительное глубокое обслуживание в Девонпорте — единственной верфи в стране, способной проводить такие работы.

Единственная лодка, вернувшаяся из моря в последние недели, сейчас находится в процессе послепоходового обслуживания и не готова к новому развертыванию. В британском МО изданию информацию о плачевном состоянии флота подтверждать не стали, но заявили, что с моря остров защищен «другими средствами».

#Британия #СМИ #подлодки

Подпишись!

Источник: Канал в МАКС "Lomovka"

Топ

Лента новостей