В преддверии Дня молодёжи сотрудники Госавтоинспекции УМВД России на комплексе «Байконур» совместно со студентами Байконурского индустриального техникума провели профилактическую акцию, направленную на повышение дорожной культуры среди подростков и молодых водителей.
Мероприятие началось в Городском Дворце культуры с торжественной церемонии. Здесь наградили талантливых ребят и открыли VIII студенческий трудовой сезон. За высокие достижения в учёбе, спорте и общественной жизни лучшим студентам вручили свидетельства получателей стипендии Главы администрации города «Будущее Байконура».
Сразу после торжественной части инспекторы совместно с активистами новоиспечённого студенческого отряда вышли на оживлённые улицы города.
Пешеходам напоминали о правилах безопасного перехода дороги, вручали тематические памятки и световозвращающие элементы, чтобы ребята были заметнее в тёмное время суток. Волителей призывали быть предельно внимательными, строго соблюдать скоростной режим.
#БезопасноеЛето













































