В школах Городского округа Серпухов прошли выпускные вечера

28 июня 2026, 11:38

В школах Городского округа Серпухов прошли выпускные вечера.

В этом году 11 класс окончили 830 ребят: 167 из них медалисты, 12 стобалльники. Это достойный итог труда самих учеников и их наставников.

Поздравили вчерашних школьников с важным жизненным этапом глава Городского округа Серпухов Алексей Шимко, его заместители, представители администрации, а также самые близкие люди родные и друзья.

Выпускной вечер стал кульминацией многолетнего пути. В атмосфере праздника прозвучали слова благодарности от педагогов, чей труд лёг в основу успехов выпускников. Ребята, в свою очередь, адресовали своим наставникам ответные поздравления, завершая важный этап школьной жизни. Впереди у них новые горизонты, поступление в вузы и студенческая юность.

По поручению главы муниципалитета его заместитель Мария Барышева посетила Образовательный комплекс Пущино, где вручила благодарственные письма педагогам, завершающим карьеру, за их преданность профессии и весомый вклад в воспитание подрастающего поколения. Также она наградила медалями За особые успехи в учении 14 лучших выпускников.

Во Дворце культуры Россия к выпускникам обратилась депутат, руководитель областного отделения Молодой Гвардии Единой России Диана Алумянц. Она пожелала ребятам счастливого пути и дала напутствие на будущую взрослую жизнь.

Почётными гостями в школе 18 по традиции стали президент Института инженерной физики Алексей Царьков и депутат окружного Совета Олег Андрух. Давние друзья школы поздравили директора Марию Арсеньеву с важным событием.

Какими бы современными ни были классы, главное в школе это люди, которые рядом. Дружба, завязавшаяся за школьные годы, самая верная, а знания, полученные в стенах родных школ, это прочный фундамент. На нём наша молодежь построит счастливую жизнь,- отметил глава муниципалитета Алексей Шимко.

С праздником, дорогие выпускники!

Больше новостей на Newsmosobl.ru