Выпускница ступинской школы 9 получила 100 баллов на ЕГЭ по физике
Выпускница ступинской школы 9 получила 100 баллов на ЕГЭ по физике
В копилке стобалльных результатов выпускников Ступино ещё одно достижение. Ученица одиннадцатого класса школы 9 Лила Власюк единственная в городском округе сдала Единый государственный экзамен по физике на высший балл.
Девушка изучает физику у преподавателя Натальи Соколовской с восьмого класса. В последние два года она активно готовилась к экзамену: помимо школьной программы, посещала летние курсы и профильные интенсивы. Сама выпускница отмечает, что определяющим фактором успеха стали упорство и систематическая работа. Высокие результаты Лила показала и по профильной математике, набрав 88 баллов.
Интерес к точным наукам сформировался у неё с ранних лет: отец девушки работает программистом, брат астрофизик, дядя физик. В семье с радостью встретили новость о результатах экзамена.
В настоящее время Лила Власюк планирует поступать в Физтех-школу биологической и медицинской физики Московского физико-технического института. Она намерена изучать физику живых организмов и в дальнейшем связать профессиональную деятельность с научной работой.
Фото: Иван Дубров
#Ступино