Заслуженный огонь творчества! Ансамбль «Свеча» стал «Народным»!
Ансамбль преподавателей «Свеча» ДШИ им. В.А. Ширшова удостоен звания «Народный». Это событие стало итогом многолетнего творческого пути коллектива, признанного зрителями и профессиональным сообществом.
Коллектив создан в сентябре 2009 года. Первое выступление состоялось на Рождество 2010 в Новопетровском ДК, где звучала преимущественно акапельная музыка. Название родилось благодаря церковному прошлому участниц.
География гастролей охватывает десятки площадок: Истра, Руза, Восход, Чебоксары, Зеленодольск, Брест, Москва. Артисты выступают в библиотеках, реабилитационных центрах и домах культуры.
Коллектив является лауреатом престижных конкурсов, в числе которых «Золотая Пальмира» (Санкт-Петербург), «Венский звездопад», «Артистик зуммер».
Репертуар ансамбля включает духовную музыку, классику, народные песни, советские хиты, а также произведения истринских авторов.
Впереди – сольные концерты и новые творческие встречи. С заслуженным званием, «Свеча»!
#Музыка #Коллектив #Народный #МО #Подмосковный #моИстра #Истра






































