Сотрудники подмосковного главка Росгвардии стали призёрами чемпионата Центрального округа Росгвардии по легкоатлетическому кроссу
Соревнования, приуроченные к 10-летию Росгвардии и призванные выявить самых быстрых и выносливых сотрудников и военнослужащих Центрального округа, собрали на старте Олимпийского учебно-спортивного центра в Химках свыше 100 представителей территориальных управлений, соединений и воинских частей.
Торжественное открытие мероприятия провёл начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Центрального округа Росгвардии полковник Олег Ланской. В своей напутственной речи он пожелал участникам честной борьбы, яркого спортивного азарта и достойных результатов, подчеркнув, что именно в таких состязаниях куётся характер и проявляется истинный командный дух.
Участники, разделённые на возрастные группы, соревновались на дистанциях в один и три километра. Росгвардейцы выкладывались на максимум, демонстрируя высочайший уровень физической подготовки, железную волю к победе и непоколебимую целеустремлённость.
По завершении забегов состоялась торжественная церемония награждения. Победители и призёры были награждены заслуженными кубками, медалями, почётными грамотами и ценными подарками.
В личном зачёте высокие результаты продемонстрировали представители подмосковного главка Росгвардии. На дистанции 1 километр среди женщин золотую медаль завоевала сотрудница Красногорского отдела вневедомственной охраны младший сержант полиции Александра К. На этой же дистанции среди мужчин серебряным призёром стал офицер СОБР «Булат» старший лейтенант полиции Алексей К.
В командном зачёте первое место заняли представители столичного главка Росгвардии, второе место завоевали спортсмены Главного управления Росгвардии по Московской области, а тройку лидеров замкнули военнослужащие 55-й дивизии Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.













































