Продолжается дератизация контейнерных площадок

Продолжается дератизация контейнерных площадок

С началом теплого сезона увеличивается число обращений жителей, связанных с появлением крыс на контейнерных площадках. Борьба с грызунами в Мытищах проводится на регулярной основе. Специалисты проводят дератизацию мусорных площадок и подвалов, ликвидируя места обитания крыс, благоустраивая прилегающие территории и укрепляя основания контейнеров для поддержания санитарных норм.

Летом особое внимание уделяется уличным площадкам: отрава для грызунов размещаются в безопасных запирающихся контейнерах, чтобы исключить доступ детей и животных.

«Комплексный подход позволяет оперативно выявлять и пресекать распространение грызунов, а эффект от обработки наступает в течение трех недель», – отметил руководитель дезинфекционной компании Антон Иванушкин.

На этой неделе работы проводились на ул. Колпакова у первых корпусов домов №№ 42 и 28. Причем на первом адресе дополнительная обработка проведена и в подвале.

В управляющей компании АО «Жилищное хозяйство Мытищи» подчеркнули, что дератизация проводится ежемесячно, и жители могут оперативно сообщить о проблеме: «Информационные объявления в каждом подъезде содержат контакты управляющей компании (адрес, телефон). Кроме того, можно обратиться и в письменной форме непосредственно в офисе. Мы оперативно реагируем на все обращения».

#мытищиновости

Социальные сети городского округа Мытищи

Источник: Канал в МАКС "Администрация г. о. Мытищи"

Топ

Это интересно

Лента новостей