Обессилевшего медведя держат в клетке у кафе под Хабаровском

Обессилевшего медведя держат в клетке у кафе под Хабаровском

Неравнодушные жители Хабаровского края требуют привлечь к ответственности владельцев придорожного кафе, которые держат обессилевшего медведя в тесной клетке.

Местная жительница Валерия рассказала в соцсетях, что в клетке у одного из придорожных кафе много лет живет медведь. Животное содержится в ужасных условиях. Женщина хотела купить косолапому еды, но ее якобы не было. После слов «про вас говорит весь интернет» Валерии продали последнее яблоко за 100 рублей. Однако выяснилось, что медведь яблоки не ест.

По словам женщины, после огласки телевидение сняло репортаж об ужасных условиях содержания медведя. К сожалению, по стране очень много подобных историй. Валерия предложила неравнодушным жителям Хабаровска приехать и привезти еды медведю, а строителям — помочь расширить вольер.

Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура проверила условия содержания бурого медведя в придорожном кафе. В ходе проверки признаки заболеваний и травм не выявлены. При этом выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Вопрос заключения постоянного договора на ветеринарное сопровождение медведя находится на контроле ведомства.

Подписаться на нас в MAX | Написать нам

Источник: Telegram-канал "РИАМО"

Топ

Лента новостей