Еда летом должна быть попрохладнее

Еда летом должна быть попрохладнее

Еда летом должна быть попрохладнее.

Такой рекомендацией с РИА Новости Крым поделилась нутрициолог, health-коуч Софья Королева.

"Зимой лишняя энергия тратится, чтобы подогреть эту пищу, а летом наоборот. Поэтому, не тратим свою энергию на то, чтобы привести еду к необходимой температуре для нас".

Эксперт добавила, что летом нормы потребления жиров, белков, клетчатки и углеводов не меняются.

В жаркое время года важно уделять внимание температуре еды, и, конечно, соблюдению водного режима.

Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК

Источник: Канал в МАКС "РИА Новости Крым"

Топ

Лента новостей