Мытищинские школьники успешно выступили на фестивале ГТО

Мытищинские школьники успешно выступили на фестивале ГТО

Высокие результаты на региональном фестивале ГТО среди учащихся Московской области показали молодые мытищинские спортсмены. Соревнования прошли в Дзержинском.

Сборная городского округа Мытищи ВФСК «ГТО» попала в 6-ку сильнейших команд Подмосковья. При этом зачастую ребята соревновались со спортсменами, которые профессионально занимаются профильными видами спорта, входящих в программу ГТО.

Фестиваль собрал 40 команд, 320 участников 4 и 5 ступеней ГТО муниципальных округов Московской области

В программе Фестиваля были следующие испытания:

бег на 60 м

бег на 1500 м (IV ступень) и 2000 м (V ступень)

стрельба из пневматической винтовки с 10 м

метание мяча (150 г)

наклон вперёд стоя на гимнастической скамье

прыжок в длину с места

поднимание туловища из положения лёжа

подтягивание на высокой перекладине (юноши) или отжимания (девушки)

плавание на 50 м

Фото: МБУ ЦФКиС «Мытищи»

#мытищиновости

Социальные сети городского округа Мытищи

Источник: Канал в МАКС "Администрация г. о. Мытищи"

Топ

Это интересно

Лента новостей