В преддверии Дня молодёжи сотрудники Чеховской Госавтоинспекции совместно с коллегами из Уголовно-исполнительной инспекции провели важную встречу с подростками 14–17 лет, которые в летний период работают в трудовых бригадах округа.
Эта встреча была направлена на профилактику правонарушений и снижение детского дорожно-транспортного травматизма во время каникул.
Автоинспекторы подробно разобрали с ребятами основные причины ДТП с участием несовершеннолетних. Подросткам напомнили о строгих правилах и тяжёлых последствиях безрассудного управления мототехникой, мопедами и современными электросамокатами.
Также дорожные полицейские объяснили, почему во время перехода дороги важно полностью отказаться от использования гаджетов и наушников, и как световозвращающие элементы помогают пешеходам оставаться в безопасности.
Подробнее рассказали на сайте.













































