"Строительство дублёра Пятницкого шоссе приостановлено".
Так пишут нам жители близлежащих населённых пунктов.
Отвечаем и рассказываем: строительство дублёра ведется в графике, ежедневно на площадке работают 16 дорожников и 6 единиц техники. Строительная готовность дороги - 32%.
Министр транспорта Подмосковья Марат Сибатулин: «Работы ведутся преимущественно на искусственных сооружениях. Велокомпозитный мостик и путепровод в районе д. Сабурово готовы более чем на 90%. Строительные работы сосредоточены на автомобильном мосту через р. Синичку: сейчас продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций с левой стороны. Также строители работают на путепроводе в районе СНТ «Гея» - здесь завершили устройство буронабивных свай и ростверка, ведутся работы по бетонированию опор. На участках основного хода дороги ведется устройство элементов дорожной одежды».
Расскажем подробнее:
Путепровод в районе д. Сабурово - полностью готовы опоры, выполнена укрупнительная сборка металлоконструкций правого направления. В настоящее время ведется подготовка к последующим монтажным операциям и устройству сопряжений.
Вело-пешеходный мостик через р. Синичку - сам мостик полностью готов (оттуда и уезжает строительная техника), остались работы по сопряжению мостика.
Путепровод у СНТ "Гея" - завершили устройство буронабивных свай и ростверков, выполнили армирование и частичное бетонирование опор и ригелей. Ведутся работы по демонтажу опалубки ростверков и бетонные работы.
Автомобильный мост через р. Синичку - завершены работы по устройству буронабивных свай, ростверков, опор и ригелей. Продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций левого направления.
Основной ход дороги - монтируют очистные и разрабатывают грунт
К концу следующего года планируется открыть движение по четырёхполосному дублеру длиной более 5,2 км.













































