Энергия опыта: ветераны СВО знакомятся с профессиями на объектах газовой инфраструктуры Подмосковья
В июне стартовал четвёртый поток обучения по программе «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» в рамках госпрограммы профессиональной переподготовки для ветеранов СВО.
В этом году обучение проходят 30 ветеранов из 17 регионов страны. В рамках учебной программы, реализуемой на базе Одинцовского филиала МГИМО МИД России, участники изучают аспекты управления городским хозяйством, цифровизацию, инвестиции и проектное управление.
Производственная база Мособлгаза вновь стала одной из востребованных площадок для практической подготовки будущих управленцев. 23 июня они посетили объекты Мособлгаза
и коммунальный комплекс «Мособлтепло» в посёлке Химик. Ветераны увидели, как устроены системы теплоснабжения и водоснабжения изнутри, а также оценили работу современной спецтехники.
«Министерство энергетики региона активно поддерживает ветеранов СВО и их семьи. Мы участвуем в правительственных инициативах (например, региональная программа для ветеранов СВО «Герои Подмосковья», инициированная губернатором Андреем Воробьевым), помогаем с трудоустройством и стажировками бойцов, а также обеспечиваем первоочередное подключение их домов к коммуникациям, включая программу социальной газификации. Мы рады помочь участникам СВО найти свое профессиональное направление, где они смогут применить и свой военный опыт, и управленческие знания, полученные на образовательных модулях программы. Их опыт и внутренний стержень могут стать ценным ресурсом для энергетики Подмосковья», - отметил Сергей Воропанов, министр энергетики Московской области.
Обучение завершится 30 июля итоговой защитой проектов, направленных на решение конкретных задач своих регионов.











































