Диспансеризация в парке: проверьте здоровье во время субботней прогулки

Диспансеризация в парке: проверьте здоровье во время субботней прогулки

Диспансеризация в парке: проверьте здоровье во время субботней прогулки

каждую субботу с 10:00 до 13:00

у входа на Восточную трибуну стадиона «Сатурн»Раменский городской парк

Для прохождения осмотра понадобятся только паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Фельдшер ГБУЗ МО «Центр здоровья» Светлана Евсеева сообщила, что в рамках осмотра можно сделать спирометрию, для этого потребуется заполнить анкету с указанием антропометрических данных и хронических заболеваний, а также проверить работу сердца на кардиовизоре, что позволяет своевременно выявить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

«Увидела анонс в соцсетях парка, что будет вот такая возможность пройти первый этап диспансеризации. Сказала мужу, что в субботу идём вместе. Взяли документы и прошли достаточно быстро. Рады, что у нас всё хорошо со здоровьем. Нам ещё и рекомендации дали. Очень рады», – поделилась Оксана Сущенко, посетитель мобильного Центра здоровья.

Фельдшер во время мобильной диспансеризации обязательно возьмёт кровь на сахар, замерит артериальное давление, пульс и сатурацию. Если показатели в норме, пациент получит рекомендации и может жить в том же режиме до следующего обследования. А если показатели отклонены от нормы, то фельдшер порекомендует посетить поликлинику для второго этапа диспансеризации.

Диспансеризация в парке: проверьте здоровье во время субботней прогулки

Источник: Канал в МАКС "Раменское. Официально"

Топ

Лента новостей