В Сергиевом Посаде врачи спасли мужчину, попавшего под культиватор.
Во время дачных работ он внезапно почувствовал себя плохо: появилась выраженная слабость, ноги стали «ватными», потерял равновесие и оказался под вращающимися фрезами работающей машины. Несмотря на тяжелые травмы, мужчина самостоятельно обратился в приемное отделение Сергиево-Посадской больницы.
При осмотре врачи диагностировали множественные глубокие раны бедра, голени и стопы. Ситуацию осложняли хронические заболевания пациента: ранее перенесённый инфаркт миокарда, сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия.
Пациенту сразу провели хирургическую обработку ран в операционной и наложили швы. Также ему назначили необходимое лечение, включая антибактериальную, противовоспалительную и антикоагулянтную терапию.
Через 5 дней мужчину выписали в удовлетворительном состоянии. Он продолжит амбулаторное лечение под наблюдением травматолога.
Минздрав МО - пишем Разборчивым почерком







































