Сегодня впервые состоялся Открытый кубок Московской области по спортивной дисциплине «салки». И именно Подольск стал центром его проведения.
То, что раньше было обычной дворовой игрой, сегодня получило статус официальной дисциплины в рамках многоборья ГТО. Спортсмены соревновались на специальной площадке, где были установлены препятствия высотой до 2,5 метров: рамы, тумбы, щиты и перекладины. Атлеты преодолевали трассу с помощью прыжков, кувырков и элементов на ловкость, демонстрируя не только скорость, но и выдающееся тактическое мышление.
В соревнованиях приняли участие более 20 сильнейших атлетов из столицы и нашего региона, в их числе действующий победитель Кубка Москвы. Призовой фонд турнира составил 200 000 рублей.
Проведение такого турнира в День молодёжи глубоко символично. Именно скорость, ловкость и умение нестандартно мыслить лежат в основе комплекса ГТО, помогая воспитывать сильное и активное поколение.
Благодарю организаторов, Федерацию многоборья ГТО России, судейский корпус и волонтёров за то, что сделали этот яркий праздник спорта возможным.












































